Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Р60388
Уровень инициативы:
Региональный

Переустроуство транспортного узла в районе станции метро «Проспект Большевиков»

Нынешнее устройство транспортного узла в районе станции метро "Проспект Большевиков" устарело за последние 20 лет. В этом месте постоянно возникают транспортные заторы и аварии. Переходы и остановки не удобны и не безопасны для пассажиров. Участились случаи намеренных нарушений ПДД со стороны любителей опасной езды. Пешеходы так же вынуждены нарушать правила. Велодорожки отсутствуют.

Город: Санкт-Петербург
Улица: пр-кт. Российский
Дом: 2литерА

Практический результат

Дополнительный светофор за Российским мостом будет тормозить там транспортный поток в сторону Красногвардейского района, что не позволит "лихачам" разгоняться по проспекту Большевиков уже в районе универсама "Невский". Пешеходам не придётся идти от метро (к метро) через крайне узкий переход через улицу Коллонтай от бывшего рынка к нечётной строне проспекта Большевиков. Транспорт будет объезжать Ледовый Дворец через Клочков переулок миную перегруженную безымянную площадь вокруг АЗС "НЕСТЕ". Прихожане получат бесприпятственный доступ к Рождесвенской церкви.

Дополнительные материалы

Решение

Необходимо продлить Клочков переулок до улицы Латышских стрелков.
Обустроить пешеходный переход и остановки общественного транспорта между домами 1 и 4 по Российскому проспекту (за Российским мостом). Обустроить пешеходный переход через улицу Коллонтай напротив входа в (выхода из) вестибюля станции метро "Проспект Большевиков" и перенести туда остановки трамваев, автобусов и троллейбусов.
Перенести пешеходный переход через проспект Пятилеток от метро к Ледовому Дворцу в створ входа в (выхода из) первого корпуса торгового комплекса "Торговый двор".
Перенести пешеходный переход через улицу Коллонтай и остановки общественного транспорта от Клочкова переулка к Рождественской церкви с созданием трамвайных остановок там.
Создать трамвайные остановки у перехода через улицу Коллонтай с чётной сторны проспекта Большевиков к реке Оккервиль.

К началу списка инициатив