Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
52Ф58742
Уровень инициативы:
Федеральный

Стимулирование развития экономики и демографии России

В больницах России большие очереди, (много больных, мало врачей). Для медицинских учреждений чем больше больных и количество посетителей в больницах, тем больше доход у врачей. В России большое количество аптек, в которых лекарственные средства продаются в основном с целью получения прибыли и их основная цель - продать дорогостоящие препараты и как можно больше. Что влияет на стимулирование специалистов в данных сферах (продавцов) по продаже услуг, а не специалистов по выявлению заболеваний и эффективному лечению этих заболеваний. Часто люди не желая стоять в очередях в больницах сразу посещают аптеки для получения консультации и покупки лекарств (а как правило аптечные работники заинтересованы в объеме продаж). Данные факты только ухудшают здоровье россиян, а как следствие пагубно влияют на демографию в России. Количество умерших Россиян превышает количество родившихся, в России самые большие кладбища в Европе.

Практический результат

Рост здорового населения в государстве, это основная стратегическая задача любого правительства и государства. Это основной фактор влияющий на рост производительности труда и рост экономики, рост благосостояния населения, защита рубежей от потенциальных угроз. Чем больше в государстве здоровых и богатых тем сильней и богаче государство.

Решение

Необходимо законодательно в России разработать комплекс мер по стимулированию роста здорового населения. Разработать систему стимулирование государственных и коммерческих структур в росте здорового населения России, а как следствие этого роста экономики. Повысить ответственность государственных органов за конечный результат своего труда. По результатам и итогам года определять эффективность государственных структур и государственных служащих и по каждому принимать решение о его трудовой деятельности на благо России. Стимулировать руководителей и госслужащих способных влиять на конечный результат: повышение здоровья, демографии, экономического роста в России.

К началу списка инициатив