Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
52М58732
Уровень инициативы:
Муниципальный

Сохраним сквер Приокского района Нижнего Новгорода - нам нужны зеленые зоны

В Приокском районе г.Нижнего Новгорода безбожно уничтожаются зеленые зоны, в данный момент полностью спилены все деревья на территории бывшего санатория-профилактория (в том числе и 40-летние голубые ели, сосны, березы). Собираются на этом месте возвести многоэтажки. Частично построенный рядом ЖК "Маленькая страна" представляет собой хаотично натыканные здания без какой-либо системы и гармонии, проезды к домам напоминают по своей ширине и извилистости муравьиные тропы.
Построив целый жилой массив, никто не собирается думать о постройке для детей этих жильцов школ и садиков, существующие школы уже не готовы принять такое количество учеников, не говоря уже о садиках, космические очереди в которые известны всем. Также растущие проблемы с коммуникациями, стоянками, бесконечными. Компания-застройщик «Строй-Риэлти и К» сдает только жилые дома, за дороги, школы и сады отвечает муниципалитет, у которого денег нет и не предвидится.
Требуем помочь нам сохранить последний рубеж - зеленую парковую зону между садиком № 413 и школой № 140 им. Ф.И.Шаляпина, это чудесная березовая роща, где школьники занимаются на уроках физкультуры, дети и взрослые катаются на лыжах, дает нам кислород. Кроме того, она является историческим местом, где в свое время гуляли Горький и Шаляпин. Эту территорию неоднократно просили отдать школе, но почему-то продали частному лицу.
Есть и причина общегородского значения, не позволяющая застроить эту территорию - это государственная метеорологическая станция, расположенная прямо за ней. Высотные дома будут мешать точности показаний погодных условий.
А для застройки использовать старые дома народной стройки 50-х годов, которые расположены на соседней улице и того гляди рассыплются сами.

Город: Нижний Новгород
Улица: ул. Ветлужская

Практический результат

Сохранение зеленой зоны города, исторического места, а также эффективности работы метеорологической станции.

Дополнительные материалы

Решение

Требуем сохранить, благоустроить и подарить эту замечательную рощу нашим детям, а не устроить из нее место для выкачки денег.

К началу списка инициатив