Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61Ф25784
Уровень инициативы:
Федеральный

Ввести обеспечение рубля золотом

В настоящее время курс рубля сильно волатилен, поскольку регулируется через Форекс настроениями игроков и стоимостью нефти, как основного источника доходов бюджета.Стоимость нефти регулируется США через индекс доллара, растущий от позитивных экономических новостей из США и от роста подъёма учётной ставки ФРС, и наоборот, падающий от новостей из США и от снижения учётной ставки ФРС.
Таким образом, вся экономика России регулируется США через ФРС, вся жизнь россиян зависит от решений Белого Дома.

Практический результат

Независимость России от США - быстрый рост экономики за счёт возможности неограниченного инвестирования валютных резервов в экономику России и стабильности курса рубля,за счёт возврата капиталлов--перевод население и предприятиями России иностранных валют в рубли.

Решение

Отвязать рубль от доллара, от цен на сырьё, привязать рубль к котировкам золота, обеспечив рубль золотом Золотого запаса России.
Необходимо просчитать золотое содержание рубля, простой арифметикой - разделить массу золота золотого резерва России на общую рублёвую массу.
Зафиксировать эту цифру, как гарантированное золотое обеспечение рубля, то есть количество золота, которое реально можно получить в банке за денежную единицу России.
Определить порядок получения золота за рубли - цену в рублях слитка минимальной массы (золотое содержание плюс НДС).
Перевести возможно максимальный объём валютных резервов в золотой запас и накачивать рублями экономику по минимальной ставке - больше не будет смысла переводить рубли в доллары ,евро и т.д., потому прекратится отток капитала.
Необходимо поддерживать заявленное соотношение золотого содержания рубля соответствующим рублёвой массе золотым запасом -скупая золото при необходимости за иностранную валюту, полученную за рубли.
При скупке золота на внешнем рынке вырастет цена золота, а значит будет реальный рост курса рубля.
Весь экспорт госпредприятий России перевести на оплату в рублях -это снизит курс доллара по отношению к рублю.

К началу списка инициатив